----कल सुबह 4 बजे सायरन बजेगा और रात 10 बजे ब्लैकआउट हो जाएगा: डिप्टी कमिश्नर
----उपायुक्त ने कहा कि यह सिर्फ अभ्यास है, इससे डरने की जरूरत नहीं है।
पठानकोट, 6 मई (दीपक महाजन) डिप्टी कमिश्नर पठानकोट श्री आदित्य उप्पल ने आज विभिन्न विभागों के जिला अधिकारियों के साथ बैठक की और आयोजित की जाने वाली मॉक ड्रिल के संबंध में निर्देश दिए।
पठानकोट के डिप्टी कमिश्नर श्री आदित्य उप्पल ने जानकारी देते हुए बताया कि भारत सरकार द्वारा जारी निर्देशों की अनुपालना में जिले में मॉक ड्रिल की जा रही है, जिसके तहत पठानकोट जिले के शहरी क्षेत्र में सुबह 4 बजे सायरन बजाया जाएगा तथा रात्रि 10 बजे ब्लैकआउट कर दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि यह कार्य लोगों को जागरूक करने के लिए किया जा रहा है।
उन्होंने शहरी पठानकोट निवासियों से कहा कि यह सिर्फ एक अभ्यास है और ऐसा इसलिए किया जा रहा है ताकि भविष्य में यदि कोई आपातकालीन स्थिति उत्पन्न हो तो प्रत्येक व्यक्ति को क्या करना चाहिए? उन्होंने कहा कि उसी समय सायरन भी बजाया जाएगा ताकि लोग सतर्क हो सकें।
उन्होंने बताया कि यह अभ्यास सिविल डिफेंस द्वारा किया जा रहा है ताकि सायरन की आवाज पर अंकुश लगाया जा सके। उन्होंने कहा कि इस दौरान किसी को भी किसी भी तरह से घबराने की जरूरत नहीं है।
उन्होंने जानकारी देते हुए बताया कि 7 मई को ही रात्रि 10 बजे इसी प्रकार का ब्लैकआउट अभ्यास किया जाएगा। ब्लैकआउट के दौरान पूरे शहर की लाइटें बंद रहेंगी और जनता से भी अनुरोध है कि वे इस दौरान अपने घरों की सभी लाइटें बंद रखें।
COMMENTS