काँगड़ा(जसवां) :-Ex vice chairman ठाकुर सुरेंद्र सिंह मनकोटिया ने स्वयं गांव में किसानों और महिलाओं के पास जाकर हस्ताक्षर अभियान मे भाग लिया। ज्ञात रहे कि आजकल कांग्रेस पार्टी द्वारा पूरे हिमाचल प्रदेश में किसान विरोधी एक्ट के विरोध में हस्ताक्षर अभियान
चलाया हुआ है और 25 तक हस्ताक्षर करवा कर प्रदेशाध्यक्ष श्री कुलदीप राठौर को प्रस्तुत करने हैं। मनकोटिया से पूछा गया तो बताया की मोदी सरकार ने किसान विरोधी 3 एक्ट पास किए हैं और मजदूर विरोधी भी एफ 18 एक एक्ट पास किया है जिसके विरोध में एक हस्ताक्षर अभियान चलाया है 25 तारीख तक 5000 किसान परिवारों के हस्ताक्षर करा कर कांग्रेस मुख्यालय शिमला में जमा कराने हैं उन्होंने बताया की मोदी सरकार और राज्य की जयराम सरकार किसान बागवान मजदूर व्यापार विरोधी सरकार है लोगों में वर्तमान सरकार के प्रति बहुत गुस्सा और आक्रोश है आज न्यूनतम मूल्य एक्ट को बदलने से जो मक्की पिछले वर्ष ₹2000 के लगभग प्रति क्विंटल बिक रही थी वह आज ₹810 प्रति क्विंटल बिक रही है लोगों में डर और भय का महोल है लोगों में इस सरकार के पति असंवेदनशीलता झलक रही है इसने पहले जीएसटी और नोटबंदी करके आम लोगों को बदवहास किया और अब किसान और मजदूरों की कमर ही तोड़ कर रख दी है यह सरकार जितना देती नहीं है उस से 2 गुणा छीन लेती है इस मौके पर उनके साथ महिला अध्यक्ष अनुराधा ठाकुर, महासचिव कुशल सपेहिया कमल भाटिया आदि थे। और कई गणमान्य व्यक्ति मौजूद रहे। प्रगति मीडिया संवाददाता जतिन कुमार की रिपोर्ट।
प्रगति मीडिया से जुड़ने के लिए आप फेसबुक और यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब कर सकते है और खबर तथा विज्ञापन देने के लिए निचे दिये गए नंबर पर सम्पर्क कर सकते है।
9816907313, 8369021958
COMMENTS