कण्डीसौड़।। सरकार के तीन वर्ष के कार्यकाल पूर्ण होने पर थौलधार विकासखण्ड मुख्यालय में बहुउद्देशीय शिविर का हुआ आयोजन।
शिविर में मुख्य अतिथि निवर्तमान ब्लॉक प्रमुख व प्रशासक श्रीमती प्रभा बिष्ट एवं विशिष्ट अथिति भाजपा जिला महामंत्री राजेंद्र जुयाल द्वारा बहुउद्देशीय शिविर का रिवन काटकर एवं दीप प्रज्ज्वलित कर शुभारंभ किया गया।
खण्डविकास अधिकारी स्नेह नेगी द्वारा मुख्य अतिथि को बुके भेंट कर व शाल ओढा़कर स्वागत किया गया। अतिथियों द्वारा विभिन्न विभागों के स्टालों का निरीक्षण किया गया।
बहुउद्देशीय शिविर के उद्घाटन पर सरस्वती शिशु विद्या मंदिर के छात्र छात्राओं द्वारा मांगल गीत की प्रस्तुति के साथ शिविर का शुभारंभ हुआ।
अटल उत्कृष्ट राजकीय इण्टर कालेज छाम,सरस्वती शिशु विद्या मंदिर कण्डीसौड़ व पीएमश्री जीआईसी मैंडखाल, सरस्वती शिशु मंदिर मैंडखाल,जूनियर हाईस्कूल कौशल के छात्र छात्राओं ने लोकगीत,लोकनृत्य प्रस्तुत कर दर्शकों का मन मोह लिया।
मुख्य अतिथि निवर्तमान ब्लॉक प्रमुख प्रशासक श्रीमती प्रभा बिष्ट ने कहा कि मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व में उत्तराखण्ड में विकास कार्यों से लेकर नकल विरोधी सख्त कानून बनाने,यूसीसी लागू करने,भू कानून बनाने,भृष्टाचार पर जीरो टॉलरेंस नीति अपनाने आदि जैसे ऐसे सराहनीय कार्य किए हैं जिनका अनुसरण देश के अन्य राज्य भी कर रहे हैं।
खण्ड विकास अधिकारी स्नेह नेगी ने शिविर कार्यक्रम में आए हुए समस्त जानमानस का धन्यवाद करते हुए कहा कि यह शिविर 30 मार्च तक रहेगा।
उन्होंने कहा कि 25 मार्च को बहुउद्देशीय शिविर आयोजित किया जाएगा जिसमें विभिन्न प्रकार की समस्याओं के समाधान हेतु अधिकारी मौजूद रहेंगे।
कार्यक्रम में मंडल अध्यक्ष थौलधार रामचंद्र खंडूड़ी ने अपने संबोधन में सरकार की विभिन्न उपलब्धियों की जानकारी देते हुए मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी को 3 बर्ष पुर्ण करने बधाई दी।
काण्डीखाल मंडल अध्यक्ष ऋषि भट्ट ने अपने संबोधन में सरकार के द्वारा चलाई जा रही योजनाओं के बारे में जानकारी दी व यूसीसी कानून बनाने की सीएम धामी का धन्यवाद करते हुए उनके मुख्यमंत्री कार्यकाल के तीन बर्ष पुर्ण होने पर बधाई दी।
कार्यक्रम में विभिन्न विभागों जैसे शिक्षा,पेयजल,कृषि, उद्यान, खाद्य आपूर्ति, राजस्व, बाल विकास, समाज कल्याण, पशुपालन,एनआरएलएम,पुलिस एवं आयुष विभाग उत्तराखंड के प्रभारी राजकीय आयुर्वेदिक चिकित्साल्य काफलपानी के चिकित्साधिकारी डाक्टर दिनेश जोशी के नेतृत्व में एवं सभी विभागों के ब्लाक मुख्याओं के नेतृत्व में उनकी टीमों के द्वारा स्टाल लगाए गए है।
स्वयं सहायता समूह से सरस्वती देवी ने बताया कि धामी सरकार ने महिलाओं के लिए समूह के माध्यम से कई स्वरोजगार योजनाएं संचालित की है।
उन्होंने बताया कि महिलाओं को स्वयं सहायता समूह से बहुत सारे रोजगार करने की योजनाएं संचालित की है जिनके माध्यम से महिलाएं अपनी आजिविका चलाने में सक्षम है।
दूसरी तरफ राज्य सरकार के तीन साल के सुशासन के कार्यक्रम पर बोलते हुए कांग्रेस के जिला प्रवक्ता एवं निर्वतमान जिला पंचायत सदस्य जयबीर सिंह रावत ने बताया कि राज्य सरकार डबल इंजन का नारा पीटकर सत्ता में आई थी,लेकिन इन तीन सालों में मुख्यमंत्री जी अपनी कुर्सी बचाते नजर आए और आज ही सोशल मीडिया पर चर्चा है कि उत्तराखंड में मुख्यमंत्री बदल सकते हैं, इसलिए ऐसे कार्यक्रम आयोजित कर सरकार गरीब जनता के धन का ही दुरुपयोग कर रही है। उन्होंने बताया कि पिछले 3 सालों में मुख्यमंत्री जी ने प्रदेश में प्रत्येक सप्ताह होर्डिंग बदलने के अलावा कोई काम नहीं किया और धनोल्टी विधानसभा तथा थौलधार ब्लॉक की बात करें तो यहां रती भर भी सरकार ने विकास कार्य नहीं किए हैं।
निर्वतमान जिला पंचायत सदस्य रावत ने बताया कि आज सराकार के 3 साल पूर्ण के कार्यक्रम में थौलधार ब्लाक के भाजपा कार्यकर्ताओं की गैर मौजूदगी बता रही है कि वह सरकार के कार्यों से नाखुश हैं।
निर्वतमान जिला पंचायत सदस्य रावत ने बताया कि बतौर जिला पंचायत सदस्य वह 5 साल तक सरकार से अपने क्षेत्र और थौलधार ब्लॉक की विभिन्न समस्याओं के लिए राज्य सरकार से मांग करते रहे लेकिन सरकार ने एक भी जनहित का कार्य स्वीकृत नहीं किया और मुख्यमंत्री जी ने वर्ष 2022कई सड़कों की घोषणा करने के बावजूद अब तक उनका शासनादेश जारी नहीं किया,इसलिए मैं सरकार के इस ढकोसले में शामिल नहीं हुआ हूं।
इस अवसर पर विशिष्ट अथिति भाजपा जिला महामंत्री राजेन्द्र जुयाल,भाजपा थौलधार मण्डल अध्यक्ष रामचंन्द्र खण्डूड़ी,काण्डीखाल मण्डल अध्यक्ष ऋषि भट्ट,नोडल अधिकारी जिला युवा कल्याण अधिकारी पंकज तिवारी, खण्ड विकास अधिकारी स्नेह नेगी,तहसीलदार राजकुमार शर्मा,सीएचसी सीएमएस डाॅक्टर अभिलाषा, वरिष्ठ पशु चिकित्साधिकारी डाॅ० विशन कुमार तोमर, डाॅ० मयंक रमोला,भाजपा मण्डल महामंत्री अरविन्द नेगी,दिनेश भण्डारी,शीशपाल सिंह राणा,बुद्धि सिंह बिष्ट,सुरेश नौटियाल एवं बाल विकास किरन गुप्ता,बीआरसी शक्ति प्रसाद उनियाल,खाद्य पूर्ति मोहित रमोला,उद्यान विभाग अतर सिंह थलवाल कृषि विभाग अनिल सिंह पंवार,एनआरएलएम अमित सेमवाल,जल संस्थान शांति बिष्ट पुलिस विभाग नारायण एवं समूह की महिलाएं व सभी विभागों के संबंधित अधिकारी व कर्मचारी व मिडिया कर्मी मौजूद रहे।
प्रगति मीडिया टिहरी गढ़वाल से सुनील जुयाल की रिपोर्ट।।
COMMENTS