हर वाहनों पर रखें कड़ी नजर लापरवाही पर होगी कार्रवाई : एडीएम
स्वर्ण जयंती चौक पर वाहनों की चेकिंग दौरान मजिस्ट्रेट को मिले निर्देश
निकाय चुनाव को लेकर जिला प्रशासन शहर थाना क्षेत्रों में बढ़ाई गई चेकिंग अभियान
सोनभद्र। निकाय चुनाव को लेकर जिले में जिलाधिकारी चंद्र विजय सिंह के आदेशानुसार हर थाना चौकी क्षेत्रों में वाहनों के चेकिंग अभियान चलाया जा रहा है उसी क्रम में रविवार को अपर जिलाधिकारी सहदेव मिश्र के नेतृत्व में स्वर्ण जयंती चौक पर वाहनों की चेकिंग करते हुए मौजूद मजिस्ट्रेट व अन्य अधिकारियों को दिए गए कड़े निर्देश।
एडीएम सहदेव मिश्र ने बताया कि निकाय चुनाव को लेकर वाहनों की चेकिंग अभियान को सीडीओ सौरव गंगवार नोडल अधिकारी के नेतृत्व में गठित मजिस्ट्रेट टीम व पुलिस टीम द्वारा जिले भर के थाना चौकी क्षेत्रों में अभियान के माध्यम से वाहनों की चेकिंग की जा रही है वहीं बीते 15 अप्रैल से वाहनों के चेकिंग अभियान शुरू किया गया है इस दौरान हजारों वाहनों की चेकिंग पर लाखों रुपए बरामद कर संबंधित ओं के कागजात पर्याप्त सबूत मिलने पर पुनः वापस किया गया।
वहीं संबंधित मजिस्ट्रेट व थाना प्रभारी को अवगत कराया गया है कि निकाय चुनाव नजदीक देखते हुए विशेष तौर पर अभियान चलाया जाए हर थाना चौकी क्षेत्रों में गैर जनपद वाहनों पर विशेष ध्यान देते हुए फोर व्हीलर टू व्हीलर व अन्य संदिग्ध वाहनों को देखते हुए चेकिंग अभियान तेज कर दिया जाए जिससे कि अनावश्यक आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन करने वाले के खिलाफ कड़ी कार्यवाही किया जा सके। वहीं सदर एसडीएम शैलेंद्र मिश्र सिटी, सीओ राहुल पांडेय को बताया गया कि जिला मुख्यालय पर विशेष तौर पर चेकिंग अभियान अपने थाना प्रभारी व हल्का प्रभारी को निर्देशित करते हुए तेज किया जाए।
COMMENTS