जौनपुर।
जनपद जौनपुर के कोरोना संक्रमित अस्पताल से 110 को रोना मरीजों में से 87 मरीज ठीक हो कर घर वापस गए।
जनपद जौनपुर में शासन द्वारा बनाए गए कोरोना संक्रमित रोग के इलाज हेतु मीरपुर जफराबाद में स्थापित अस्पताल में जनपद जौनपुर व गाजीपुर जनपद के संपूर्ण मरीज 110 भर्ती थे जिनका इलाज चल रहा था आज उसमें से 87 मरीज ठीक हो गए और उनका रिपोर्ट नेगेटिव आने पर उन्हें अपने घर जाने की अनुमति प्रदान कर दी गई जब उन लोगों को अपने घर जाने हेतु भेजा जा रहा था।
उस समय वहां उपस्थित जिलाधिकारी जौनपुर दिनेश सिंह के नेतृत्व में अन्य सरकारी कर्मचारियों व अधिकारियों के द्वारा कोरोना को हराकर ठीक हुए मरीजों पर पुष्प वर्षा कर स्वागत किया गया।
ज्ञात हो कि जो मरीज ठीक हुए हैं उनमें से 54 मरीज जौनपुर जिले के व 33 मरीज गाजीपुर जनपद के ठीक हुए जो मरीज जनपद जौनपुर के थे आज उनको उनके - उनके घर भेज दिया गया और सभी को निर्देश दिया गया कि वह 7 दिन तक अपने अपने घर पर ही क्वॉरेंटाइन रहेंगे गाजीपुर जनपद के 33 कोरोना मरीजों को जो ठीक हुए हैं उन्हें कल उनके घर भेजा जाएगा ज्ञात हो कि जब से प्रवासी कामगार मजदूर मुंबई महाराष्ट्र व सूरत और दिल्ली से आ रहे हैं उससे जनपद जौनपुर में मरीजों की संख्या की बढ़ोतरी हो रही है परंतु सबसे ज्यादा संतुष्टि इस बात की है कि जो मरीज संक्रमित पाए जा रहे हैं जनपद जौनपुर में इलाज के दौरान ज्यादा से ज्यादा स्वस्थ होकर अपने-अपने घर जा रहे हैं आज जो बीएचयू से जांच रिपोर्ट आई है उसके आधार पर कुल 13 कोरोना संक्रमित मरीज नए पाए गएजो करो ना संक्रमित मरीज 13 पाए गए हैं जिसमें मुंगराबादशाहपुर ,सुजानगंज डोली, मछलीशहर ,शोधी ब्लाक और जौनपुर के लोग हैं।
संवाददाता
रवि कुमार केसरी
क्राइम रिपोर्टर
COMMENTS