नई दिल्लीः CAA को लेकर धरना प्रदर्शन का हिंसात्मक रूप लेने के बाद अब सरकार बेहद सख्त हो गई है। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह दिल्ली हिंसा से जुड़े मामले की पल-पल की अपडेट ले रहे हैं।
इस बीच, हिंसा में मरने वालों की संख्या बढ़कर 18 हो गई है। नरेंद्र मोदी कैबिनेट की बैठक में भी हिंसा मामला उठ सकता है। उधर, हिंसा में मृतकों की संख्या 20 तक पहुंच गई है, जिसमें पुलिस का एक हेड कॉन्स्टेबल भी शामिल है, वहीं घायलों की तादाद 200 पार हो गई है।
गृह मंत्री शाह दिल्ली हिंसा पर पिछले 24 घंटे के दौरान तीन बड़ी बैठक कर चुके हैं. राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल ने भी मंगलवार रात को प्रभावित इलाकों का जयाजा लेकर शाह को जानकारी दी है। गृह मंत्री ने उपद्रवियों के खिलाफ सख्त ऐक्शन लेने को कहा है। इस बीच, राजधानी के जाफराबाद और मौजपुर में हुई हिंसा के बाद दिल्ली पुलिस के शीर्ष अफसर भी लगातार बैठक कर रहे हैं. राजधानी के हालात पर काबू पाने के लिए अधिकारी योजना बना रहे हैं।
अधिकारियों ने जवानों को उपद्रवियों के खिलाफ ऐक्शन लेने को कहा है. हिंसा प्रभावित इलाकों में पुलिस को अब दंगाइयों को देखते ही गोली मारने के आदेश दे दिए गए हैं। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की सुरक्षा में लगे सैकड़ों जवानों को उनके जाने के बाद दिल्ली के प्रभावित इलाकों में उतार दिया गया है. गली-मोहल्लो तक में जवानों की तैनाती की गई है।
COMMENTS