एडीएम के आश्वासन पर समाप्त हुआ अधिवक्ताओं का धरना प्रदर्शन लेकिन एसडीएम कोर्ट का किया बहिष्कार।
अभी अधिवक्ता एसडीएम के तबादले को लेकर अड़े हुए हैं।
जौनपुर (मड़ियाहूं) जिलाधिकारी मनीष कुमार वर्मा के निर्देशन पर अपर जिलाधिकारी जौनपुर रामप्रकाश 5 अक्टूबर दिन बुधवार को तहसील परिसर में पहुंचकर अधिवक्ताओं का अनवरत चल रहा धरना प्रदर्शन के संबंध में उन्होंने अधिवक्ताओं के प्रतिनिधिमंडल से वार्तालाप किया। जिसमें अधिवक्ताओं ने अन्य मांगों के साथ धरने का मुख्य चार मांगो का ज्ञापन एडीएम को सौंपा।
जिसको संज्ञान में लेते हुए एडीएम ने उनकी तीन मांगों को तत्काल मानकर उसका पटाक्षेप कर दिया उनकी एक मुख्य मांग जो कि एसडीएम मडियाहू के तबादले को लेकर थी उन्होंने कहा यह मेरे बस की बात नहीं है हम यह सारी बात जिलाधिकारी जौनपुर को अवगत कराएंगे तत्पश्चात डीएम ही इनका तबादला करेंगे। इस पर अधिवक्ताओं का प्रतिनिधिमंडल ने सारी चीजों पर सहमति जताते हुए अपने धरना प्रदर्शन को समाप्त करने की घोषणा किया।
परंतु उन्होंने एक शर्त यह रखा कि हम तहसील के समस्त न्यायिक कार्यों में हिस्सा लेंगे कार्य करेंगे परंतु जब तक एसडीएम मडियाहू का तबादला नहीं होगा तब तक हम सभी अधिवक्तागण एसडीएम न्यायालय के कार्य का बहिष्कार करते रहेंगे।एडीएम के साथ वार्ता के दौरान पूर्व तहसील बार एसोसिएशन के अध्यक्ष सुरेंद्र प्रसाद सिंह, मोहनलाल यादव कंस राज यादव, वर्तमान अध्यक्ष सूर्यमणि यादव, महामंत्री बीएल यादव, अधिवक्ता जमुना शर्मा, रमेश गौतम, राकेश गौतम, बृजराज चौरसिया समेत तहसील परिसर के अन्य अधिवक्ता मौजूद रहे।
संवाददाता
रवि कुमार केशरी
क्राइम रिपोर्टर
COMMENTS