दिल्ली में Corona Virus का संक्रमण तेजी से अपनी पकड़ बना रहा है।
कोरोना वायरस ( Corona Virus ) के बढ़ते मामलों को देखते हुए दिल्ली सरकार ( Delhi Government )ने एक सप्ताह के लिए लॉकडाउन बढ़ा दिया है।
लॉकडाउन की अवधि को एक सप्ताह यानी 10 मई तक बढ़ा दिया
। 30 अप्रैल को दिल्ली में करीब 380 लोगों की मौत हुई है .
कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए दिल्ली सरकार ने राजधानी में एक सप्ताह के लॉकडाउन की घोषणाा( Lockdown announcement ) की थी, जिसकी अवधि कल खत्म होने वाली थी। कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए सरकार ने एक सप्ताह के लिए लॉकडाउन ओर बढ़ा दिया ( Lockdown extended ) है। लॉकडाउन की अवधि को एक सप्ताह यानी 10 मई तक बढ़ा दी गई है।
देश की राजधानी दिल्ली ( Capital Delhi ) में बीते कुछ दिनों में कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या ( Number of corona infected patients ) में काफी उछाल आया है।
यहां तक कि बीते 24 घंटे में तो दिल्ली में 27,047 नए मामले सामने आए हैं और 375 लोगों की मौत हुई है। वहीं 25 हजार 288 लोगों ने कोरोना को हराया है। कोरोना से होने वाली मौत का आंकड़ा ( Figure of death )भी अब बढ़ने लगा है। राजधानी दिल्ली में पिछले छह दिन से लगे लॉकडाउन के बावजूद मौत ( Death despite lockdown )के आंकड़ों में किसी भी तरह की कमी नहीं आई है। कोरोना का ग्राफ तेजी से ऊपर बढ़ता जा रहा है। ऐसे में पूरी संभावना है कि दिल्ली सरकार लॉकडाउन ( Delhi Government Lockdown )को आगे बढ़ा सकती हैं। आज दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ( Chief Minister Arvind Kejriwal ) ने लॉकडाउन बढ़ाने की घोषणा कर दी है।
यह lockdown 10 मई तक बढ़ा दिया गया है.
COMMENTS