पुराने दफ्तरों को नई जगह बदलना ही है मँत्री बिक्रम ठाकुर का विकास- सुरिन्द्र मनकोटिया
सुरेंद्र मनकोटिया अध्यक्ष ब्लॉक कांग्रेस कमेटी जसवा प्रागपुर एवं पूर्व उपाध्यक्ष कर्मचारी कल्याण बोर्ड ने विक्रम ठाकुर द्वारा कराए गए कामों को नई ''नई बोतल में पुरानी शराब'' करार दिया है। और सिर्फ कांग्रेस के समय में खोले गए दफ्तरों को नई जगह बदल कर नयापन दिखाया जा रहा है जिसका नया उदाहरण जटोली से पशु औषधालय को बदल कर भाजपा के जसवां प्रागपुर के मंडल अध्यक्ष श्री विनोद शर्मा के घर के पास हंडाल में करना है।
जटोली का पशु औषधासय किसी भी सूरत में शिफ्ट नहीं होना चाहिए चाहे नई जितनी मर्जी डिस्पेंसरी खोलें ।
पुराने को बदल कर नई जगह शिफ्ट करने को विकास नहीं कहते हैं बल्कि यह लोगों की आंखों में एक धूल झोंकने वाला काम है। हकीकत तो यह है कि नए काम विक्रम ठाकुर जी कुछ कर नहीं पा रहे हैं और पुराने कार्यालयों को दुसरी जगह ले जा रहे हैं ताकि विकास दिखाया जा सके। यह नई बोतल में पुरानी शराब वाली कहानी को चरितार्थ करती है। पर यह पब्लिक है यह सब जानती है।
मनकोटिया ने कहा कि बीजेपी के मंडल अध्यक्ष को भी याद रखना चाहिए कि नए खोलने की बजाय पुराने कार्यालयों को अपने गांव में शिफ्ट करने से विकास नहीं होता है अगर दम है और बीजेपी के जसवां प्रागपुर के मंडल अध्यक्ष होने का दम भरते हैं तो वे अपने गांव में मंत्री और अपनी बीजेपी सरकार से नए कार्यालय सेक्शन करके दिखाएँ ना कि पुराने को शिष्ट करें।
बीजेपी बसे-बसाए घर को उजाड़नेवाली पार्टी है। यह आपसी प्रेमभाव, सोहार्द बिगड़ती है और आपस में ही द्वेषभावना बढ़ाती है।
[post_ads]
मनकोटिया ने आगे कहा कि यह इसी का नतीजा है कि सब महिलाओं को स्वतंत्रता दिवस के दिन अपने घर से बाहर आकर सरकार के खिलाफ रोष प्रदर्शन करना पड़ा और मंत्री जी के विरोध में नारे लगाने पड़े। एक तरफ मंत्री जी स्वतंत्रता दिवस पर झंडा फहरा रहे थे तो दूसरी तरफ उसी समय उनके विरोध में नारे लग रहे थे यह इस स्वतंत्रता दिवस का चित्रण है।
ऐसे ही विरोध का सामना इनको हर जगह देखने को मिलेगा अगर इन्होंने पुराने कार्यालय को शिफ्ट करने की साजिश जारी रखी तो। जनता जान चुकी है कि यह जुमले , झूठ ,फरेब वाली सरकार है और यह वोट के समय में लुभावने वायदे करके वोट ले लेते हैं फिर बाद में 5 साल तक कुछ नहीं करते हैं सिर्फ दफ्तरों को ही इधर से उधर शिष्ट करके विकास दिखाते हैं।
मनकोटिया ने कहा कि पहले, वर्षों से चल रहे पीरसलूही में सेरीकल्चर के ऑफिस को बदल कर दोदुआ किया गया फिर उसके बाद पीरसलूही के इतिहासिक सीनियर सेकेंडरी स्कूल को बदलकर उस ग्राउंड में शिफ्ट करने का प्रस्ताव कर रहे हैं जहां पर सारे सामाजिक , धार्मिक और कल्चरल प्रोग्राम होते हैं और आजकल वहां पर एक बच्चों की एकेडमी चल रही है । डाडासीबा तहसील को बदल कर महज 100 मीटर की दूरी पर बिना वजह से प्राईमरी स्कूल में शिफ्ट किया और अब जटोली में 10-12 वर्ष से पशु औषधालय जो चल रहा था उसको बदलकर हंडाल में शिफ्ट किया जा रहा है जबकि मुख्यमंत्री महोदय की घोषणा थी ह़डाल में नई डिस्पैंलरी खोली जाएगी। जब नया औषधालय खोलना ही नहीं था तो फिर सीएम साहब ने इसकी घोषणा ही क्यों की थी। ऐसा भी लग रहा है कि बिना स्टडी किए और होमवर्क किए यह सरकार तुके मैं चल रही है।प्रगति मीडिया जतिन कुमार की रिपोर्ट।
प्रगति मीडिया
संवाददाता जतिन कुमार
COMMENTS