जौनपुर।
शांति समिति की हुई बैठक।
थाना कोतवाली मड़ियाहूं ने आज थाना परिसर के बाहर रोड पर शांति समिति की हुई बैठक जिसका संचालन कोतवाली प्रभारी निरीक्षक मड़ियाहूं त्रिवेणी लाल सेन ने किया और अध्यक्षता अपर पुलिस अधीक्षक ग्रामीण संजय राय ने किया शांति समिति की बैठक सौहार्दपूर्ण ढंग से हुई और उसमें यह तय किया गया कि अंतिम जुमा का नामज भी लोग अपने घरों में पढेगे तथा ईद का भी नमाज लोग अपने घरों में ही पढेगे यह सब व्यवस्था कोविंड-19 की महामारी को देखते हुए किया गया ।
बैठक में अपना विचार रखते हुए टाउन एरिया मड़ियाहूं की चेयरमैन श्रीमती रुखसाना के पति कमाल फारूकी ने यह विचार रखा की ईद के दिन कुछ लोग जो नगर पंचायत सुरक्षा व्यवस्था की दृष्टि से लगे हुए लाउडस्पीकर से ईद मनाने वाले युवक अपना ईद का मुस्लिम धार्मिक गीत का प्रसारण प्रशासनिक उपयोग के लिए टाउन एरिया द्वारा लगाए गए लाउडस्पीकर से करने की अनुमति प्रदान की जाए इसको लेकर कस्बे में तमाम तरह की चर्चाएं हैं कि यह नगर पंचायत एवं प्रशासनिक अधिकारियों द्वारा लगवाया गया है और इसका खर्च प्रशासन उठा रहा है किसी एक वर्ग विशेष को किसी धार्मिक आयोजन या गीत के लिए अनुमति नहीं दी जा सकती केवल यह सरकारी खर्चों से लगा हुआ लाउडस्पीकर मात्र प्रशासन के ही उपयोग में लाया जा सकता है यदि ऐसा करने की अनुमति दी गई तो भविष्य में इसका गलत प्रयोग होने की आशंका है और प्रशासन पर भी अनेको प्रकार की आरोप या प्रश्न चिन्ह खड़े होंगे । जो भविष्य के लिए अच्छा नहीं होगा ।
शांति समिति की बैठक में रहमत खान, मोहम्मद ईशा फारुकी, डॉक्टर परमजीत सिंह, महेश प्रसाद साहू, नितेश सेठ सभासद, रिंकू मोदनवाल, अनिल निगम, सुभाष साहू, विकास सेठ, एवं अन्य संभ्रांत नागरिको के साथ अन्य प्रशासनिक अधिकारी उपस्थित रहे।
इस बैठक में कोविड-19 महामारी के मद्देनजर सोशल डिस्टेंसिंग का विशेष ध्यान भी रखा गया बैठक में उपस्थित सभी लोग एक दूसरे से नियमानुसार दूरी बनाए रखे थे।
इस बैठक में कोविड-19 महामारी के मद्देनजर सोशल डिस्टेंसिंग का विशेष ध्यान भी रखा गया बैठक में उपस्थित सभी लोग एक दूसरे से नियमानुसार दूरी बनाए रखे थे।
संवाददाता
रवि कुमार केशरी
क्राइम रिपोर्टर
COMMENTS