आवश्यकता अनुसार एक बाइक पर एक व्यक्ति तथा एक कार पर दो लोग ही निकलने अन्यथा होगी दंडात्मक कार्रवाई-उपायुक्त
सिमडेगा जिला की सभी सीमाएं हुई सील कोई भी व्यक्ति सिमडेगा जिला में प्रवेश करने पर 14 दिन के करंटटाइन वार्ड में रहेगा नहीं तो वापस जाना होगा-उपायुक्त
शहरी लोगों की जरूरतों की सामानों का होम डिलीवरी करने का की जा रही है कवायत-उपायुक्त
सिमडेगा: कोरोना वायरस का विश्व में बढ़ते हुए संक्रमण को देखते हुए उपायुक्त,सिमडेगा श्री मृत्युंजय कुमार बरणवाल ने आज मध्यरात्रि जिला स्तरीय तथा प्रखंड स्तरीय पदाधिकारियों की आपात बैठक ई-मुलाकात के माध्यम से बुलाई। सिमडेगा जिले को संक्रमण से बचाने के लिए उपायुक्त ने कड़े शब्दों में अधिकारियों को निर्देश दिया कि लॉकडाउन के दौरान आम लोगों का सड़कों पर चलना पूरी तरह से बंद किया जाना चाहिए तथा सिमडेगा जिला में जो भी लोग बाहर से आए हैं उनके लिए पंचायत स्तर पर करंटटाइन वार्ड बनाकर उन्हें 14 दिन तक वहां रखने की पहल करें। जिन लोगों में वायरस के लक्षण दिखते हैं उनके घरों के बाहर नोटिस चिपका कर उन्हें 14 दिनों तक घरों में बंद रहने का आदेश दें। उन्होंने अधिकारियों से कहा कि जिले के आम लोगों की जरूरतों का सामान देने की पहल होम डिलीवरी के माध्यम से करें ताकि अन्य आवश्यक सिमडेगा वासी घरों से बाहर ना निकले। लोगों की सुरक्षा के मध्य नजर आम लोगों के बीच सैनिटाइजर तथा मास्क का वितरण सस्ते दामों पर किया जाएगा। उन्होंने सिमडेगा शहर की सुरक्षा को देखते हुए कार्यपालक अभियंता, नगर परिषद श्री डी0 राम को आदेश दिया कि सिमडेगा के सभी 20 वार्ड का निरीक्षण कर वायरस से संक्रमित संदिग्धों की पहचान कर उन्हें 14 दिन के लिए क्वॉरेंटाइन वार्ड में शिफ्ट करने की पहल करें, आवश्यकता पड़ने पर पुलिस बल का भी प्रयोग करें ताकि सिमडेगा शहर को वायरस के संक्रमण से बचाया जा सके। साथ ही शहरवासियों के लिए आवश्यकता की चीजों की पूर्ति हेतु होम डिलीवरी सुनिश्चित कराएं इसके माध्यम से आम लोगों को उनके घरों में दवा, सब्जी,दूध,फल, पानी तथा राशन पहुंचाया जा सके। उन्होंने सभी पदाधिकारियों से कहा कि अनावश्यक सड़कों पर निकलने वाले लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करते हुए उन्हें दंडित करें एक बाइक पर एक से अधिक तथा एक कार पर दो से अधिक व्यक्ति पाए जाने पर उनके खिलाफ दंडात्मक कार्रवाई करने की पहल करें।
सिमडेगा जिला की सभी सीमाएं हुई सील
उपायुक्त ने कहा कि ऐसी सूचना मिल रही है की बाँसजोर- ठेठईटांगर-सिमडेगा तथा कुड़ेग-सिमडेगा राज्य मार्ग के रास्ते लोग अन्य राज्यों से जिले में प्रवेश कर रहे हैं। अधिकारियों को कड़ा निर्देश देते हुए उपायुक्त ने कहा कि ऐसे लोगों को सीमा पर रोक कर ही उन्हें 14 दिन के लिए करंटटाइन वार्ड में रखें अन्यथा उन्हें वापिस करें।
उन्होंने सभी पदाधिकारियों से कहा कि सिमडेगा वासियों को हर तरह की आवश्यक सुविधाएं सुविधाएं उनके घरों पर पहुंचाने हेतु जिला जिला स्तर से लेकर निकाय स्तर के अधिकारियों की सूची उन तक उपलब्ध कराने की पहल करें किसी भी समस्या होने पर जिले के लोग जिला नियंत्रण कक्ष तथा स्थानीय प्रशासन से संपर्क कर सकते हैं।
COMMENTS